CALENDARIO A2 FEMMINILE 2017/2018

10 agosto 2017

GIORNATA 01 ANDATA-8 ottobre 2017 RITORNO-6 gennaio 2018
Volley Soverato – Barricalla Collegno
Delta Informatica Trentino – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Golem Olbia
Zambelli Orvieto – Battistelli S.G. Marignano
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Savallese Millenium Brescia
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Club Italia CRAI
Sigel Marsala – LPM Bam Mondovì
Riposa: Volalto Caserta

GIORNATA 02 ANDATA-15 ottobre 2017 RITORNO-14 gennaio 2018
Club Italia CRAI – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Sigel Marsala
Savallese Millenium Brescia – Volley Soverato
Golem Olbia – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Olimpia Teodora Ravenna – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Zambelli Orvieto
LPM Bam Mondovì – Delta Informatica Trentino
Riposa: S.lle Ramonda Ipag Montecchio

GIORNATA 03 ANDATA-18 ottobre 2017 RITORNO-17 gennaio 2018
Club Italia CRAI – Sigel Marsala
Volley Soverato – LPM Bam Mondovì
Delta Informatica Trentino – Fenera Chieri
Zambelli Orvieto – Volalto Caserta
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Barricalla Collegno
S.Bernardo Cuneo – Savallese Millenium Brescia
P2P Givova Baronissi – Battistelli S.G. Marignano
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia

GIORNATA 04 ANDATA-22 ottobre 2017 RITORNO-21 gennaio 2018
Savallese Millenium Brescia – LPM Bam Mondovì
Fenera Chieri – Battistelli S.G. Marignano
Golem Olbia – Club Italia CRAI
Volalto Caserta – Olimpia Teodora Ravenna
Zambelli Orvieto – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Barricalla Collegno – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Volley Soverato
Bartoccini Gioiellerie Perugia – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Sigel Marsala

GIORNATA 05 ANDATA-29 ottobre 2017 RITORNO-28 gennaio 2018
Volley Soverato – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Delta Informatica Trentino – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Golem Olbia
Club Italia CRAI – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Savallese Millenium Brescia
S.Bernardo Cuneo – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
LPM Bam Mondovì – Fenera Chieri
Sigel Marsala – Olimpia Teodora Ravenna
Riposa: Zambelli Orvieto

GIORNATA 06 ANDATA-1 novembre 2017 RITORNO-4 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Battistelli S.G. Marignano
Savallese Millenium Brescia – Zambelli Orvieto
Fenera Chieri – Sigel Marsala
Golem Olbia – Delta Informatica Trentino
Olimpia Teodora Ravenna – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.Bernardo Cuneo – Volley Soverato
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – P2P Givova Baronissi
Volalto Caserta – LPM Bam Mondovì
Riposa: Barricalla Collegno

GIORNATA 07 ANDATA-5 novembre 2017 RITORNO-11 febbraio 2018
Delta Informatica Trentino – Club Italia CRAI
Battistelli S.G. Marignano – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Savallese Millenium Brescia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Golem Olbia
Sigel Marsala – Zambelli Orvieto
Riposa: Volley Soverato

GIORNATA 08 ANDATA-12 novembre 2017 RITORNO-21 febbraio 2018
Volley Soverato – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Battistelli S.G. Marignano – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Golem Olbia – Sigel Marsala
Volalto Caserta – Delta Informatica Trentino
Zambelli Orvieto – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Barricalla Collegno
LPM Bam Mondovì – Club Italia CRAI
Riposa: Savallese Millenium Brescia

GIORNATA 09 ANDATA-19 novembre 2017 RITORNO-25 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Volley Soverato
Delta Informatica Trentino – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.Bernardo Cuneo
Golem Olbia – Savallese Millenium Brescia
Volalto Caserta – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – P2P Givova Baronissi
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Sigel Marsala
Bartoccini Gioiellerie Perugia – LPM Bam Mondovì
Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

GIORNATA 10 ANDATA-26 novembre 2017 RITORNO-4 marzo 2018
Volley Soverato – Zambelli Orvieto
Savallese Millenium Brescia – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Fenera Chieri
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Barricalla Collegno – Club Italia CRAI
Olimpia Teodora Ravenna – Golem Olbia
LPM Bam Mondovì – Battistelli S.G. Marignano
Sigel Marsala – Volalto Caserta
Riposa: S.Bernardo Cuneo

GIORNATA 11 ANDATA-29 novembre 2017 RITORNO-7 marzo 2018
Battistelli S.G. Marignano – Savallese Millenium Brescia
Golem Olbia – Volley Soverato
Volalto Caserta – S.Bernardo Cuneo
Zambelli Orvieto – Delta Informatica Trentino
Barricalla Collegno – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Sigel Marsala – P2P Givova Baronissi
LPM Bam Mondovì – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Fenera Chieri
Riposa: Club Italia CRAI

GIORNATA 12 ANDATA-3 dicembre 2017 RITORNO-11 marzo 2018
Club Italia CRAI – S.Bernardo Cuneo
Volley Soverato – Olimpia Teodora Ravenna
Delta Informatica Trentino – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Savallese Millenium Brescia – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Volalto Caserta
Zambelli Orvieto – Barricalla Collegno
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Golem Olbia
Riposa: Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 13 ANDATA-10 dicembre 2017 RITORNO-18 marzo 2018
Barricalla Collegno – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Golem Olbia – Zambelli Orvieto
Volalto Caserta – Volley Soverato
Olimpia Teodora Ravenna – Club Italia CRAI
S.Bernardo Cuneo – P2P Givova Baronissi
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Savallese Millenium Brescia
Sigel Marsala – Delta Informatica Trentino
Riposa: LPM Bam Mondovì

GIORNATA 14 ANDATA-13 dicembre 2017 RITORNO-21 marzo 2018
Club Italia CRAI – Fenera Chieri
Delta Informatica Trentino – Volley Soverato
Battistelli S.G. Marignano – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Savallese Millenium Brescia – Volalto Caserta
Golem Olbia – LPM Bam Mondovì
Zambelli Orvieto – Olimpia Teodora Ravenna
S.Bernardo Cuneo – Barricalla Collegno
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Sigel Marsala
Riposa: P2P Givova Baronissi

GIORNATA 15 ANDATA-17 dicembre 2017 RITORNO-25 marzo 2018
Club Italia CRAI – Zambelli Orvieto
Volley Soverato – Battistelli S.G. Marignano
Volalto Caserta – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Savallese Millenium Brescia
Barricalla Collegno – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Delta Informatica Trentino
LPM Bam Mondovì – P2P Givova Baronissi
Sigel Marsala – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Fenera Chieri

GIORNATA 16 ANDATA-26 dicembre 2017 RITORNO-2 aprile 2018
Battistelli S.G. Marignano – Olimpia Teodora Ravenna
Savallese Millenium Brescia – Club Italia CRAI
Fenera Chieri – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Delta Informatica Trentino
S.Bernardo Cuneo – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Volalto Caserta
Sigel Marsala – Volley Soverato
Riposa: Golem Olbia

GIORNATA 17 ANDATA-30 dicembre 2017 RITORNO-8 aprile 2018
Club Italia CRAI – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Volley Soverato – Fenera Chieri
Golem Olbia – S.Bernardo Cuneo
Volalto Caserta – Battistelli S.G. Marignano
Barricalla Collegno – Sigel Marsala
Olimpia Teodora Ravenna – Savallese Millenium Brescia
LPM Bam Mondovì – Zambelli Orvieto
Bartoccini Gioiellerie Perugia – P2P Givova Baronissi
Riposa: Delta Informatica Trentino

Classifica

Pos.  Squadra Punti
1 SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA 75
2 UBI BANCA S.BERNARDO 74
3 LPM BAM MONDOVI 68
4 BATTISTELLI S.MARIGNANO 65
5 FENERA CHIERI 64
6 DELTA INFORMATICA TRENTINO 62
7 VOLLEY SOVERATO 58
8 ZAMBELLI ORVIETO 54
9 CLUB ITALIA CRAI 51
10 BARRICALLA COLLEGNO 51
11 CONAD OLIMPIA TEODORA50
12 P2P GIVOVA BARONISSI 37
13 GOLEM OLBIA 26
14 SORELLE RAMONDA IPAG 25
15 BARTOCCINI GIOIELLERIE 24
16 SIGEL MARSALA 24
17 GOLDEN TULIP VOLALTO 8

 

Ultimi Risultati

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi