CALENDARIO A2 FEMMINILE 2017/2018

10 Agosto 2017

GIORNATA 01 ANDATA-8 ottobre 2017 RITORNO-6 gennaio 2018
Volley Soverato – Barricalla Collegno
Delta Informatica Trentino – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Golem Olbia
Zambelli Orvieto – Battistelli S.G. Marignano
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Savallese Millenium Brescia
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Club Italia CRAI
Sigel Marsala – LPM Bam Mondovì
Riposa: Volalto Caserta

GIORNATA 02 ANDATA-15 ottobre 2017 RITORNO-14 gennaio 2018
Club Italia CRAI – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Sigel Marsala
Savallese Millenium Brescia – Volley Soverato
Golem Olbia – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Olimpia Teodora Ravenna – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Zambelli Orvieto
LPM Bam Mondovì – Delta Informatica Trentino
Riposa: S.lle Ramonda Ipag Montecchio

GIORNATA 03 ANDATA-18 ottobre 2017 RITORNO-17 gennaio 2018
Club Italia CRAI – Sigel Marsala
Volley Soverato – LPM Bam Mondovì
Delta Informatica Trentino – Fenera Chieri
Zambelli Orvieto – Volalto Caserta
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Barricalla Collegno
S.Bernardo Cuneo – Savallese Millenium Brescia
P2P Givova Baronissi – Battistelli S.G. Marignano
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia

GIORNATA 04 ANDATA-22 ottobre 2017 RITORNO-21 gennaio 2018
Savallese Millenium Brescia – LPM Bam Mondovì
Fenera Chieri – Battistelli S.G. Marignano
Golem Olbia – Club Italia CRAI
Volalto Caserta – Olimpia Teodora Ravenna
Zambelli Orvieto – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Barricalla Collegno – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Volley Soverato
Bartoccini Gioiellerie Perugia – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Sigel Marsala

GIORNATA 05 ANDATA-29 ottobre 2017 RITORNO-28 gennaio 2018
Volley Soverato – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Delta Informatica Trentino – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Golem Olbia
Club Italia CRAI – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Savallese Millenium Brescia
S.Bernardo Cuneo – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
LPM Bam Mondovì – Fenera Chieri
Sigel Marsala – Olimpia Teodora Ravenna
Riposa: Zambelli Orvieto

GIORNATA 06 ANDATA-1 novembre 2017 RITORNO-4 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Battistelli S.G. Marignano
Savallese Millenium Brescia – Zambelli Orvieto
Fenera Chieri – Sigel Marsala
Golem Olbia – Delta Informatica Trentino
Olimpia Teodora Ravenna – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.Bernardo Cuneo – Volley Soverato
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – P2P Givova Baronissi
Volalto Caserta – LPM Bam Mondovì
Riposa: Barricalla Collegno

GIORNATA 07 ANDATA-5 novembre 2017 RITORNO-11 febbraio 2018
Delta Informatica Trentino – Club Italia CRAI
Battistelli S.G. Marignano – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Savallese Millenium Brescia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Golem Olbia
Sigel Marsala – Zambelli Orvieto
Riposa: Volley Soverato

GIORNATA 08 ANDATA-12 novembre 2017 RITORNO-21 febbraio 2018
Volley Soverato – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Battistelli S.G. Marignano – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Golem Olbia – Sigel Marsala
Volalto Caserta – Delta Informatica Trentino
Zambelli Orvieto – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Barricalla Collegno
LPM Bam Mondovì – Club Italia CRAI
Riposa: Savallese Millenium Brescia

GIORNATA 09 ANDATA-19 novembre 2017 RITORNO-25 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Volley Soverato
Delta Informatica Trentino – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.Bernardo Cuneo
Golem Olbia – Savallese Millenium Brescia
Volalto Caserta – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – P2P Givova Baronissi
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Sigel Marsala
Bartoccini Gioiellerie Perugia – LPM Bam Mondovì
Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

GIORNATA 10 ANDATA-26 novembre 2017 RITORNO-4 marzo 2018
Volley Soverato – Zambelli Orvieto
Savallese Millenium Brescia – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Fenera Chieri
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Barricalla Collegno – Club Italia CRAI
Olimpia Teodora Ravenna – Golem Olbia
LPM Bam Mondovì – Battistelli S.G. Marignano
Sigel Marsala – Volalto Caserta
Riposa: S.Bernardo Cuneo

GIORNATA 11 ANDATA-29 novembre 2017 RITORNO-7 marzo 2018
Battistelli S.G. Marignano – Savallese Millenium Brescia
Golem Olbia – Volley Soverato
Volalto Caserta – S.Bernardo Cuneo
Zambelli Orvieto – Delta Informatica Trentino
Barricalla Collegno – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Sigel Marsala – P2P Givova Baronissi
LPM Bam Mondovì – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Fenera Chieri
Riposa: Club Italia CRAI

GIORNATA 12 ANDATA-3 dicembre 2017 RITORNO-11 marzo 2018
Club Italia CRAI – S.Bernardo Cuneo
Volley Soverato – Olimpia Teodora Ravenna
Delta Informatica Trentino – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Savallese Millenium Brescia – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Volalto Caserta
Zambelli Orvieto – Barricalla Collegno
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Golem Olbia
Riposa: Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 13 ANDATA-10 dicembre 2017 RITORNO-18 marzo 2018
Barricalla Collegno – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Golem Olbia – Zambelli Orvieto
Volalto Caserta – Volley Soverato
Olimpia Teodora Ravenna – Club Italia CRAI
S.Bernardo Cuneo – P2P Givova Baronissi
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Savallese Millenium Brescia
Sigel Marsala – Delta Informatica Trentino
Riposa: LPM Bam Mondovì

GIORNATA 14 ANDATA-13 dicembre 2017 RITORNO-21 marzo 2018
Club Italia CRAI – Fenera Chieri
Delta Informatica Trentino – Volley Soverato
Battistelli S.G. Marignano – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Savallese Millenium Brescia – Volalto Caserta
Golem Olbia – LPM Bam Mondovì
Zambelli Orvieto – Olimpia Teodora Ravenna
S.Bernardo Cuneo – Barricalla Collegno
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Sigel Marsala
Riposa: P2P Givova Baronissi

GIORNATA 15 ANDATA-17 dicembre 2017 RITORNO-25 marzo 2018
Club Italia CRAI – Zambelli Orvieto
Volley Soverato – Battistelli S.G. Marignano
Volalto Caserta – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Savallese Millenium Brescia
Barricalla Collegno – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Delta Informatica Trentino
LPM Bam Mondovì – P2P Givova Baronissi
Sigel Marsala – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Fenera Chieri

GIORNATA 16 ANDATA-26 dicembre 2017 RITORNO-2 aprile 2018
Battistelli S.G. Marignano – Olimpia Teodora Ravenna
Savallese Millenium Brescia – Club Italia CRAI
Fenera Chieri – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Delta Informatica Trentino
S.Bernardo Cuneo – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Volalto Caserta
Sigel Marsala – Volley Soverato
Riposa: Golem Olbia

GIORNATA 17 ANDATA-30 dicembre 2017 RITORNO-8 aprile 2018
Club Italia CRAI – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Volley Soverato – Fenera Chieri
Golem Olbia – S.Bernardo Cuneo
Volalto Caserta – Battistelli S.G. Marignano
Barricalla Collegno – Sigel Marsala
Olimpia Teodora Ravenna – Savallese Millenium Brescia
LPM Bam Mondovì – Zambelli Orvieto
Bartoccini Gioiellerie Perugia – P2P Givova Baronissi
Riposa: Delta Informatica Trentino

Classifica Regular Season 2018/19 Girone A

Pos.  Squadra Punti
1 LPM BAM Mondovì 23
2 A.Z. Zambelli Orvieto 23
3 Volley Soverato 23
4 Golden Tulip Volalto Caserta 17
5 Itas Città Fiera Martignacco 14
6 P2P Givova Baronissi 10
7 Eurospin Ford Sara Pinerolo 9
8 VolleyHermaea Olbia 5
9 Roma Volley Group 5

 

Ultimi Risultati

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi