Calendario

Scarica il CALENDARIO A2/F 2017/2018 in formato pdf

Stagione 2017/2018
Serie A2 F
AZ Orvieto Barricalla TO Battistelli RN Club Italia Delta Trentino Fenera Chieri Golem Olbia Lpm Bam Mondovì Montecchio P2p Givova Savallese BS Sigel Marsala Teodora Ravenna Ubi Banca CN Volalto Caserta Volley Soverato WealthPlanet PG
3 Dec 8 Oct 25 Mar 29 Nov 12 Nov 18 Mar 8 Apr 22 Oct 19 Nov 4 Feb 11 Feb 13 Dec 14 Jan 18 Oct 4 Mar 26 Dec
11 Mar 10 Dec 26 Nov 22 Oct 2 Apr 17 Dec 5 Nov 29 Nov 21 Feb 29 Oct 30 Dec 17 Jan 21 Mar 25 Feb 6 Jan 15 Oct
6 Jan 18 Mar 4 Feb 25 Feb 21 Jan 29 Oct 4 Mar 13 Dec 17 Jan 29 Nov 15 Oct 26 Dec 5 Nov 8 Apr 25 Mar 12 Nov
16 Dec 3 Mar 1 Nov 10 Feb 13 Dec 20 Jan 21 Feb 30 Dec 14 Oct 2 Apr 17 Oct 17 Mar 2 Dec 28 Oct 18 Nov 6 Jan
7 Mar 21 Jan 18 Nov 5 Nov 18 Oct 4 Feb 14 Jan 2 Apr 29 Oct 4 Mar 18 Mar 25 Mar 8 Oct 21 Feb 13 Dec 2 Dec
21 Feb 26 Dec 22 Oct 21 Mar 17 Jan 8 Oct 28 Jan 10 Dec 4 Mar 5 Nov 1 Nov 14 Jan 19 Nov 3 Dec 8 Apr 7 Mar
6 Dec 25 Mar 28 Jan 25 Oct 1 Nov 6 Jan 13 Dec 17 Jan 11 Mar 19 Nov 12 Nov 4 Mar 30 Dec 15 Oct 29 Nov 11 Feb
30 Dec 11 Feb 26 Nov 12 Nov 14 Oct 28 Oct 21 Mar 11 Mar 17 Dec 21 Jan 6 Jan 29 Nov 2 Apr 4 Feb 17 Jan 25 Feb
21 Jan 7 Mar 21 Mar 8 Apr 26 Dec 18 Mar 18 Oct 3 Dec 1 Nov 17 Dec 19 Nov 8 Oct 28 Jan 5 Nov 21 Feb 26 Nov
25 Feb 12 Nov 18 Oct 14 Jan 28 Jan 26 Nov 3 Dec 25 Mar 4 Feb 8 Oct 7 Mar 5 Nov 18 Mar 26 Dec 22 Oct 8 Apr
1 Nov 28 Jan 7 Mar 26 Dec 26 Nov 11 Feb 25 Feb 22 Oct 25 Mar 6 Jan 3 Dec 8 Apr 17 Jan 13 Dec 15 Oct 17 Mar
5 Nov 8 Apr 14 Jan 16 Jan 10 Dec 4 Feb 21 Feb 8 Oct 25 Feb 29 Nov 11 Mar 29 Oct 17 Dec 26 Nov 26 Dec 21 Mar
21 Mar 18 Oct 2 Apr 10 Dec 17 Dec 14 Oct 26 Nov 7 Mar 6 Jan 11 Feb 30 Dec 28 Jan 21 Feb 21 Jan 11 Mar 1 Nov
15 Oct 13 Dec 11 Feb 11 Mar 6 Jan 25 Feb 8 Apr 26 Dec 29 Oct 10 Dec 18 Oct 25 Mar 12 Nov 7 Mar 1 Nov 21 Jan
17 Jan 19 Nov 30 Dec 28 Jan 12 Nov 11 Mar 14 Jan 1 Nov 11 Feb 2 Apr 21 Mar 4 Mar 22 Oct 29 Nov 10 Dec 17 Dec
26 Nov 8 Oct 17 Dec 25 Feb 21 Mar 30 Dec 7 Mar 18 Oct 12 Nov 21 Jan 14 Jan 2 Apr 3 Dec 4 Feb 18 Mar 29 Oct
2 Apr 14 Jan 21 Feb 8 Oct 11 Mar 29 Nov 5 Nov 19 Nov 4 Mar 30 Dec 10 Dec 13 Dec 4 Feb 22 Oct 25 Mar 28 Jan

 

GIORNATA 01 ANDATA-08 ottobre 2017 RITORNO-6 gennaio 2018
Volley Soverato – Barricalla Collegno
Delta Informatica Trentino – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Golem Olbia
Zambelli Orvieto – Battistelli S.G. Marignano
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Savallese Millenium Brescia
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Club Italia CRAI
Sigel Marsala – LPM Bam Mondovì
Riposa: Volalto Caserta

GIORNATA 02 ANDATA-15 ottobre 2017 RITORNO-14 gennaio 2018
Club Italia CRAI – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Sigel Marsala
Savallese Millenium Brescia – Volley Soverato
Golem Olbia – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Olimpia Teodora Ravenna – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Zambelli Orvieto
LPM Bam Mondovì – Delta Informatica Trentino
Riposa: S.lle Ramonda Ipag Montecchio

GIORNATA 03 ANDATA-18 ottobre 2017 RITORNO-17 gennaio 2018
Club Italia CRAI – Sigel Marsala
Volley Soverato – LPM Bam Mondovì
Delta Informatica Trentino – Fenera Chieri
Zambelli Orvieto – Volalto Caserta
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Barricalla Collegno
S.Bernardo Cuneo – Savallese Millenium Brescia
P2P Givova Baronissi – Battistelli S.G. Marignano
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia

GIORNATA 04 ANDATA-22 ottobre 2017 RITORNO-21 gennaio 2018
Savallese Millenium Brescia – LPM Bam Mondovì
Fenera Chieri – Battistelli S.G. Marignano
Golem Olbia – Club Italia CRAI
Volalto Caserta – Olimpia Teodora Ravenna
Zambelli Orvieto – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Barricalla Collegno – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Volley Soverato
Bartoccini Gioiellerie Perugia – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Sigel Marsala

GIORNATA 05 ANDATA-29 ottobre 2017 RITORNO-28 gennaio 2018
Volley Soverato – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Delta Informatica Trentino – P2P Givova Baronissi
Battistelli S.G. Marignano – Golem Olbia
Club Italia CRAI – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – Savallese Millenium Brescia
S.Bernardo Cuneo – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
LPM Bam Mondovì – Fenera Chieri
Sigel Marsala – Olimpia Teodora Ravenna
Riposa: Zambelli Orvieto

GIORNATA 06 ANDATA-1 novembre 2017 RITORNO-4 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Battistelli S.G. Marignano
Savallese Millenium Brescia – Zambelli Orvieto
Fenera Chieri – Sigel Marsala
Golem Olbia – Delta Informatica Trentino
Olimpia Teodora Ravenna – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.Bernardo Cuneo – Volley Soverato
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – P2P Givova Baronissi
Volalto Caserta – LPM Bam Mondovì
Riposa: Barricalla Collegno

GIORNATA 07 ANDATA-5 novembre 2017 RITORNO-11 febbraio 2018
Delta Informatica Trentino – Club Italia CRAI
Battistelli S.G. Marignano – S.Bernardo Cuneo
Fenera Chieri – Savallese Millenium Brescia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Volalto Caserta
Barricalla Collegno – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Golem Olbia
Sigel Marsala – Zambelli Orvieto
Riposa: Volley Soverato

GIORNATA 08 ANDATA-12 novembre 2017 RITORNO-21 febbraio 2018
Volley Soverato – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Battistelli S.G. Marignano – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Golem Olbia – Sigel Marsala
Volalto Caserta – Delta Informatica Trentino
Zambelli Orvieto – Fenera Chieri
S.Bernardo Cuneo – Olimpia Teodora Ravenna
P2P Givova Baronissi – Barricalla Collegno
LPM Bam Mondovì – Club Italia CRAI
Riposa: Savallese Millenium Brescia

GIORNATA 09 ANDATA-19 novembre 2017 RITORNO-25 febbraio 2018
Club Italia CRAI – Volley Soverato
Delta Informatica Trentino – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.Bernardo Cuneo
Golem Olbia – Savallese Millenium Brescia
Volalto Caserta – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – P2P Givova Baronissi
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Sigel Marsala
Bartoccini Gioiellerie Perugia – LPM Bam Mondovì
Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

GIORNATA 10 ANDATA-26 novembre 2017 RITORNO-4 marzo 2018
Volley Soverato – Zambelli Orvieto
Savallese Millenium Brescia – Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi – Fenera Chieri
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Barricalla Collegno – Club Italia CRAI
Olimpia Teodora Ravenna – Golem Olbia
LPM Bam Mondovì – Battistelli S.G. Marignano
Sigel Marsala – Volalto Caserta
Riposa: S.Bernardo Cuneo

GIORNATA 11 ANDATA-29 novembre 2017 RITORNO-7 marzo 2018
Battistelli S.G. Marignano – Savallese Millenium Brescia
Golem Olbia – Volley Soverato
Volalto Caserta – S.Bernardo Cuneo
Zambelli Orvieto – Delta Informatica Trentino
Barricalla Collegno – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Sigel Marsala – P2P Givova Baronissi
LPM Bam Mondovì – Olimpia Teodora Ravenna
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Fenera Chieri
Riposa: Club Italia CRAI

GIORNATA 12 ANDATA-3 dicembre 2017 RITORNO-11 marzo 2018
Club Italia CRAI – S.Bernardo Cuneo
Volley Soverato – Olimpia Teodora Ravenna
Delta Informatica Trentino – Bartoccini Gioiellerie Perugia
Savallese Millenium Brescia – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Volalto Caserta
Zambelli Orvieto – Barricalla Collegno
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Golem Olbia
Riposa: Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 13 ANDATA-10 dicembre 2017 RITORNO-18 marzo 2018
Barricalla Collegno – Battistelli S.G. Marignano
Fenera Chieri – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Golem Olbia – Zambelli Orvieto
Volalto Caserta – Volley Soverato
Olimpia Teodora Ravenna – Club Italia CRAI
S.Bernardo Cuneo – P2P Givova Baronissi
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Savallese Millenium Brescia
Sigel Marsala – Delta Informatica Trentino
Riposa: LPM Bam Mondovì

GIORNATA 14 ANDATA-13 dicembre 2017 RITORNO-21 marzo 2018
Club Italia CRAI – Fenera Chieri
Delta Informatica Trentino – Volley Soverato
Battistelli S.G. Marignano – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Savallese Millenium Brescia – Volalto Caserta
Golem Olbia – LPM Bam Mondovì
Zambelli Orvieto – Olimpia Teodora Ravenna
S.Bernardo Cuneo – Barricalla Collegno
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Sigel Marsala
Riposa: P2P Givova Baronissi

GIORNATA 15 ANDATA-17 dicembre 2017 RITORNO-25 marzo 2018
Club Italia CRAI – Zambelli Orvieto
Volley Soverato – Battistelli S.G. Marignano
Volalto Caserta – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Savallese Millenium Brescia
Barricalla Collegno – Golem Olbia
Olimpia Teodora Ravenna – Delta Informatica Trentino
LPM Bam Mondovì – P2P Givova Baronissi
Sigel Marsala – S.Bernardo Cuneo
Riposa: Fenera Chieri

GIORNATA 16 ANDATA-26 dicembre 2017 RITORNO-2 aprile 2018
Battistelli S.G. Marignano – Olimpia Teodora Ravenna
Savallese Millenium Brescia – Club Italia CRAI
Fenera Chieri – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – Bartoccini Gioiellerie Perugia
S.lle Ramonda Ipag Montecchio – Delta Informatica Trentino
S.Bernardo Cuneo – LPM Bam Mondovì
P2P Givova Baronissi – Volalto Caserta
Sigel Marsala – Volley Soverato
Riposa: Golem Olbia

GIORNATA 17 ANDATA-30 dicembre 2017 RITORNO-8 aprile 2018
Club Italia CRAI – S.lle Ramonda Ipag Montecchio
Volley Soverato – Fenera Chieri
Golem Olbia – S.Bernardo Cuneo
Volalto Caserta – Battistelli S.G. Marignano
Barricalla Collegno – Sigel Marsala
Olimpia Teodora Ravenna – Savallese Millenium Brescia
LPM Bam Mondovì – Zambelli Orvieto
Bartoccini Gioiellerie Perugia – P2P Givova Baronissi
Riposa: Delta Informatica Trentino

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi